<sub id="lbvt5"></sub>

      <sub id="lbvt5"></sub>

        學生工作

        學生工作

        當前位置 :  首頁  學生工作

        外國語學院2019-2020學年第二學期各項比賽獲獎名單公示

        來源 : 學工辦     作者 :      發布時間 : 2020-08-23     瀏覽次數 : 509

        經評定,現將外國語學院2019-2020學年第二學期各項比賽的獲獎名單(部分比賽獲獎名單詳見附件)公示如下: 


        居家戰“疫”青春能量15天打卡行動

        (獲獎名單詳見附件)


        浙江師范大學外國語學院第一屆法語朗誦大賽


        專業組

        一等獎

        朱銀瑩


        二等獎

        李柯萱  聞云岳


        三等獎

        邵  恬  林可倩  陳詩楠  張  樂  陳姿怡


        非專業組

        一等獎

        王宇琪


        二等獎

        胡作棟  諸蒙霞


        三等獎

        沈鈞祺  徐子涵  汪  煊

         

        外國語學院2020云校慶“‘疫’譯浙師情”校歌翻譯大賽


        一等獎

        英語185


        二等獎

        翻譯182  英語187  英語172  翻譯191  英語182


        三等獎

        翻譯192  英語191  英語175  英語176  法語191  日語181


        優勝獎

        翻譯181  英語196  英語174  英語183  英語193  英語192

        英語186  英語195  英語184  翻譯172  英語194  英語181

        法語181  日語182

         

        浙江師范大學第七屆英語辯論賽暨“外研社杯”全國大學生

        英語辯論賽校內選拔賽


        一等獎

        張玥琪  張蕙鑫


        二等獎

        葉嘉誠  王  禧  葉文文  李茹依  張晨星  張  弛


        三等獎

        顧璐莎  章婷婷  邵藝凡  王琦瑤  徐子涵  童璽如  馬  晟  向育林


        優勝獎

        吳  越  王澤皓  顧宏宇  葉嘉琪  全彬逢  吳潔茹

        陳圓圓  沈吉利  陳  淇  賴依玲  劉欣然  劉振洋


        浙江師范大學外國語學院首屆英語朗誦大賽


        一等獎

        沈泓希


        二等獎

        張玥琪  章詩雯


        三等獎

        鄭安順  洪金娜  葉文文


        優勝獎

        楊啟航  姜欣怡  顧宏宇  徐子涵  戈夢潔

        熊群丹  鄭璐雅  張  匯  羅浩敏

         

        浙江師范大學第四屆微團課大賽(院級)


        一等獎

        朱杉杉


        二等獎

        盛雨蝶  沈心悅  陳  琪  蔡穎璐


        三等獎

        褚佳麗  來曉丹  黃  悅  陳嘉霖  陳佳欣  莊晨琪  石卓姝

         

        外國語學院首屆外文兒歌創作大賽


        一等獎

        張玥琪  張芝嘉  錢詩涵  王佳欽  石依恬


        二等獎

        王涵  陳  琪  趙佳怡  張文捷  童璽如  呂  冰  蔡方楹  陳晏輝 


        三等獎

        王  禧  史學鳳  沈吉利  應淑帆  邵丹妮  許思雨  郭璐瑤

        夏  雨  徐  速  孫心怡  衛玲彥  陳思銘  施瀟肴  宋冰清


        優勝獎

        溫宛婷  趙恩靜  顧璐莎  陳嘉霖  洪金娜  朱  恬  林珈妃

        陳圓圓  林心遠  陳盧珊珊  盧  霞  許唯穎  胡佳雯  詹詩易

         

        外國語學院“以思想家智慧引領師德師能養成”

        思政項目微課比賽


        特等獎

        191班 徐安娜組


        一等獎

        193班 胡穎欣組   193班 戚子翎組

        191班 陳涵瑜組   192班 沈泓希組


        二等獎

        197班 左  瑜組   綜合組 陳丹寧組

        191班 陳舒雅組   195班 孫  馨組


        三等獎

        195班 屠佳穎組   綜合組 陳妮組   195班 顧斯涵組

        196班 沈潔窈組   192班 曹欣苗組

        197班 張  匯組   192班 王彧萌組

         

        浙江師范大學第十屆大學生英語演講賽


        一等獎

        張晨星


        二等獎

        王  禧  童璽如


        三等獎

        陳欣怡  葉嘉誠  張  弛


        優勝獎

        陳  淇  邵  睿  戴  可  華煜青  楊嘉鑫  蔣云迪

         

         

        共青團浙江師范大學外國語學院委員會

        2020年8月18日

         

        居家戰“疫”青春能量15天打卡行動獎項及成績公示.xlsx


        疯狂赛车